Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управление дошкольным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и Уставом МБДОУ д/с № 22 "Тополек". Управление учреждением строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления учреждением. Формами самоуправления учреждением является Совет учреждения, Общее собрание работников учреждения, Педагогический совет. Порядок выборов органов самоуправления Учреждения и их компетенция определяются Уставом учреждения. Функции и полномочия учредителя Учреждения от имени городского округа города Кулебаки осуществляет администрация округа, отдельные полномочия учредителя могут быть возложены на управление образования администрации г.о.г.Кулебаки в установленном порядке. В учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся: Общее собрание работников учреждения, Педагогический совет, Совет учреждения. Компетенция Общего собрания работников учреждения: - обсуждение проекта Коллективного договора и принятие решения о его заключении; - рассмотрение правил внутреннего трудового распорядка и иных локальных актов, содержащих нормы трудового права; - выборы в Совет учреждения и комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений своих представителей; - выборы в комиссию по трудовым спорам; - рассмотрение вопросов о предоставлении работников к различным видам наград и поощрениям; - рассмотрение вопросов безопасности и развития материально-технической базы. Компетенция Педагогического совета учреждения: - рассмотрение образовательных программ учреждения; - рассмотрение направлений научно-методической работы; - рассмотрение вопросов о переводе обучающихся в следующую возрастную группу; - определение учебных изданий, используемых при реализации образовательных программ дошкольного образования; - анализ качества образовательной деятельности; - рассмотрение вопросов использования и совершенствования методов воспитания и обучения, образовательных технологий, электронного обучения; - определение путей совершенствования работы с родителями; - рассмотрение вопросов повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров; - выполнение иных функций, вытекающих из Устава учреждения. Компетенция Совета учреждения: - рассмотрение локальных нормативных актов, содержащих нормы, регулирующие образовательные отношения, в целях выражения своего мнения; - рассмотрение по представлению заведующего программы развития учреждения, порядка и условий распределения стимулирующих выплат работникам учреждения, частей основных образовательных программ, формы договора с родителями; - внесение заведующему учреждения предложений в части распределения стимулирующих выплат работникам учреждения, материально-технического обеспечения образовательной деятельности, создания в учреждении необходимых условий для организации питания и медицинского обслуживания; - рассмотрение вопросов привлечения для осуществления деятельности учреждения дополнительных источников материальных и финансовых средств; - регулярное информирование участников образовательных отношений о своей деятельности и принимаемых решениях.

Общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет.
    • Заведующий МБДОУ д/с № 22 "Тополек":
      Клопова Галина Александровна
      Адрес:
      607022, Нижегородская обл., г.о.г.Кулебаки, р.п.Гремячево, ул.Гагарина, д.73
      Телефоны:

Структура управления доу

Органы управления доу и их полномочия